服务热线:0555-3696599

客户留言

客户留言

王先生:
你们数字电视浙江台江苏台有字幕广告,特别是晚上,看电视剧很烦,严重影响我看电视的心情,在中央台上也有。请你们尽快将广告去除,不然我会反映到政府。
管理员回复:
含山安广的受害用户:
根据《广播电视广告管理办法》第二十二条规定,贵公司在电视节目传送过程中擅自添加游动字幕广告的行为已涉及违法,严重影响用户的观看体验,望贵公司作为服务提供商做出合理解释。谢谢!
管理员回复:
冯庆山:
贵局:

请问环峰镇桥联行政村小冯村是否可以申请安装数字电视?烦请给一个确定的回复。谢谢!
管理员回复:

您好!请拨打0555-3696599或者0555-4312487客服电话来了解具体事宜。谢谢!

张先生:
我想问一下,我的数字电视于2009年9月安装,至今正常使用。我现在费用快用完了,我想停机的话是需要去营业厅办理还是说不缴费后自动就停掉了?我人在外地,单独为停机的事情跑回来不方便。
管理员回复:

您好,如果您家没有人需要看电视的话,不需要报停,费用看完后会自动停机,以后回来后想再看,只需要到安广网络含山县华阳东路99号营业厅缴费就可以继续使用了,不需要补交其他费用。

张俊锁:
最近一个月,我家的有线电视好像“发神经”,经常突然就没有信号,屏幕上显示“对不起,信号暂时中断,请检查室内线路”,但一会又好,一会又坏,这个台不行别的台还行,十天前将“智能卡”送到贵公司检查,说是好的;将“智能卡”拿出来擦擦还是不行,煩请贵公司帮助检查检查,谢谢!
(住址:阳光世纪城10栋604室)
管理员回复:

您好!电视出现的信号问题您可以直接拨打0555-3696599或者0555-4312487.客服电话,会有专人为您维护。谢谢!

海粟:
为什么安广电视,节目那么乱!请您帮助解决!
管理员回复:

姓名:

电话:

邮箱:

留言:

验证码: 点击刷新验证码